Agenda: Un mes cargadísimo.


2/5 Salvapantallas en Centro Cultural San Isidro (San Isidro)

3/5 Cuentos Borgeanos, No Disco y La Primera Especie en Santana Bar (Ramos Mejía)

3/5 Atrás hay truenos y Ex – Colorado en La Tangente (Palermo)

3/5 Expulsados, Pelea De Gallos y Afortunados Perdedores en Auditorio Sur Studio (Temperley)

3/5 Aliento De Perro, NokNok y Cosa Nostra en Detroit Club (Morón)

4/5 Juana La Loca en Club Tucumán (Quilmes)

4/5 Aridonia, IAH y Picaporters en Casa Colombo (Balvanera)

4/5 Vanthra en Zadar Club (Wilde)

4/5 Bestia Bebé y Las Ligas Menores en Ciudad Cultural Konex (Balvanera)

4/5 Todo Aparenta Normal en La Tangente (Palermo)

4/5 Superuva y Doble Fuerza en Salón Pueyrredón (Palermo)

4/5 Asphix (Rosario), Alerta, Diferentes Maneras, Regular y Fue En Defensa Propia en Centro Cultural El Rebrote (Quilmes)

5/5 Todo Aparenta Normal en La Tangente (Palermo)

10/5 Cuentos Borgeanos, Symbelmyne, Mysense, Oiga Doña y Kroner en Club Tucumán (Quilmes)

10/5 Tobogán Andaluz y Manguala en Centro Cultural San Isidro (San Isidro)

10/5 Juan Ingaramo en Teatro Vorterix (Colegiales)

10/5 Justo Antes De La Guerra Con Los Esquimales, Pyramides y De Incendios en El Emergente Bar (Almagro)

11/5 BersuitVergarabat en Estadio Obras (Nuñez)

11/5 Kapanga en El Teatro (Flores)

11/5 Riel y Medalla Milagrosa en La Confitería (Colegiales)

11/5 Lacandona Social Sound en Casa Rock (Palermo)

11/5 Cadena Perpetua y Mal Pasar en Auditorio Oeste (Haedo)

11/5 La Victoria Del Que Pierde, El Extranjero y Caty Lee en Kirie Music Club (San Telmo)

11/5 Mundo Extremo, Offside y Fiebre Del Sistema en La Cúpula Bar (San Justo)

11/5 Eterna Inocencia y De Crooked en XLR Club (San Miguel)

11/5 Hojas Secas, Cabeza Flotante y Tobny Houston en Club Cultural Matienzo (Villa Crespo)

12/5 Roma en Casa Rock (Palermo)

16/5 Massacre en Club Tucumán (Quilmes)

16/5 Los Cafres en La Trastienda (San Telmo)

16/5 El Mató A Un Policía Motorizado en Teatro Vorterix (Colegiales)

17/5 Bestia Bebé en Zadar Club (Wilde)

17/5 Miranda en Teatro Gran Rex (Microcentro)

17/5 El Mató A Un Policía Motorizado en Teatro Vorterix (Colegiales)

17/5 Slash Featuring Myles Kennedy &The Conspirators (USA) en Teatro Gran Rivadavia (Floresta)

18/5 El Mató A Un Policía Motorizado en Teatro Vorterix (Colegiales)

18/5 Slash Featuring Myles Kennedy &The Conspirators (USA), Coverheads y Neuroína en Estadio GEBA (Palermo)

18/5 Charlie 3 en Casa Rock (Palermo)

18/5 Las Pastillas Del Abuelo en Tecnópolis (Villa Martelli)

18/5 Poseidótica y Camionero en Centro Cultural Richards (Palermo)

18/5 Asphix (Rosario), Clinch, MatterHorn y The Patrones en Centro Cultural La Panadería (Morón)

18/5 De Crooked, Facinerosos, Los Black Flowers e Inconmovibles en Salón Pueyrredón (Palermo)

19/5 Reincidentes (España), Aliento De Perro, Agente Feldon y La Ley Del Buey en El Teatrito (Congreso)

24/5 Kameleba en Niceto Club (Palermo)

24/5 Bigger y Más Que Uno en La Trastienda (San Telmo)

25/5 Balance, Inminenthes, Tolerancia, Joven Bestia, Tinx Ft. Guaste y WWW en Casa Tifón (Ramos Mejía)

25/5 SatanDealers, Motosierra (Uruguay), Sentidos Alterados, Gripe, Las Pibas y Los Bilardos en El Teatrito (Congreso)

31/5 TheTryout (Colombia), Portland, Vientos, Elipsis y Stocolmo en Centro Cultural La Panadería (Morón)

31/5 TheVibrators (Inglaterra), Responsables No Inscriptos y Anti Todo en Uniclub (Balvanera)


 

También guarden, twiteen y compartan desde:
Bookmark the permalink.

Comments are closed.